392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • В Тамбовской области открыли пункт бесплатной юридической помощи

В Тамбовской области открыли пункт бесплатной юридической помощи

Дата публикации: 17 октября 2018

15 октября 2018 года Тамбовское региональное отделение АЮР открыло в селе Бурнак Жердевского района пункт правовой помощи. Теперь для оказания юридической помощи в Тамбовской области функционирует 62 пункта. Помощь будет оказываться посредством видеофонии, а в дни проведения выездных мероприятий юристы Ассоциации будут вести личный прием граждан. Теперь каждый житель села Бурнак может получить квалифицированную юридическую помощь.
«Открытие пункта правовой помощи в столь отдаленных населенных пунктах – это очередной и существенный шаг на пути к повышению доступности юридической помощи. Сомневаться в дистанционном формате консультирования не стоит. В будущем году формату оказания помощи посредством видеофонии исполнится десять лет. За это время число жителей, получающих таким образом помощь остается стабильно высоким. Ни это ли показатель доверия населения к этому виду правовой помощи?», - отметил председатель Исполкома Тамбовского отделения АЮР Владимир Стромов.
Получить помощь в пункте правовой помощи можно будет каждый четверг с 10.00 до 13.00. На дистанционный формат оказания помощи в текущем году уже пришлось почти 58% всех обращений за бесплатной юридической помощью, в то время как в прошлом году 47%. До конца года Тамбовское отделение АЮР запланировало открыть еще два пункта правовой помощи. Открытие пункта правовой помощи в селе Бурнак состоялось при поддержке отдела правовой информации Тамбовской областной библиотеки имени А.С. Пушкина.