392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Единый день бесплатной юридической помощи состоялся в Тамбовской области

Единый день бесплатной юридической помощи состоялся в Тамбовской области

Дата публикации: 08 октября 2018

28 сентября 2018 года Тамбовское региональное отделение Ассоциации юристов провело Единый день бесплатной юридической помощи населению. Свои двери распахнули более 40 пунктов правовой помощи в городах и районах области. Помощь можно было получить у сотрудников органов прокуратуры, Минюста и Росреестра, представители адвокатуры, нотариата, Государственного юридического бюро Тамбовской области, а также регионального УМВД. Впервые граждане смогли попасть на прием в рамках акции к сотрудникам следственного управления следственного комитета России по Тамбовской области.
Помощь традиционно оказывалась в формате консультирования, содействия в составлении правовых документов, предоставления справок по действующему законодательству. Так же был организован прием обращений за бесплатной юридической помощью посредством системы видеофонии из центров правовой информации, расположенных в городах и районах Тамбовской области.
«На консультацию, пока что просто на консультацию. Дело не к спеху, но хотелось бы знать, как грамотно поступить в той ситуации, которая происходит в моей жизни. И думаю, что на грамотную помощь я вполне могу рассчитывать», - отметила одна из участников единого дня помощи Анастасия Плотникова.
Всего в рамках акции за помощью обратилось 212 человек. Преобладали вопросы гражданского, трудового права и права социального обеспечения. Поступило немало вопросов из сферы уголовного права, но привлеченные представители УМВД, следственного комитета и адвокатуры не оставили эти вопросы без должного квалифицированного ответа.