392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Очередное заседание клуба молодого юриста состоялось в Тамбове

Очередное заседание клуба молодого юриста состоялось в Тамбове

Дата публикации: 01 октября 2018

26 сентября 2018 года в центре правовой помощи и информации Тамбовской областной библиотеки состоялось очередное заседание Клуба молодого юриста. На этот раз будущие юристы обсудили проблему вброса в информационное пространство ложных новостей. Студенты ТГУ имени Г.Р. Державина и Тамбовского филиала Российского нового университета непервый раз собираются в областной библиотеке, чтобы выработать единые подходы по наиболее актуальным проблемам современности.
«Более популярное название ложных новостей в современном мире это «fake news». Мы каждый день слышим это словосочетание и именно такие новости стали причиной недоверия общества к новостям. Сегодня прозвучало достаточно много примеров из реальной жизни, и все они подтвердили опасность распространения ложной информации. Члены клуба сошлись во мнении, что действия по созданию фейковых новостей должны караться уголовным законом» - отметил участник заседания Клуба, студент ТГУ имени Г.Р. Державина Юрий Клемешев.
Напомним, что в следующем году клубу молодого юриста исполняется пять лет. За это время в его работе приняли участие почти три сотни молодых юристов. Уникальность проекта состоит в том, что Клуб молодого юриста остается единственной площадкой, объединяющей студентов из всех ВУЗов области, обучающих юридической специальности. У истоков создания клуба стоят отдел правовой информации Тамбовской областной библиотеки, Тамбовское отделение Ассоциации юристов России и Содружество молодых юристов.