392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Члены Ассоциации юристов России помогли газифицировать две деревни Тамбовской области

Члены Ассоциации юристов России помогли газифицировать две деревни Тамбовской области

Дата публикации: 02 октября 2018

Беспрецедентная по своим масштабам и продолжительности правовая акция Ассоциации юристов России завершилась в Тамбовской области. На протяжении пяти лет юристами Тамбовского отделения АЮР оказывалась повсеместная правовая помощь жителям деревень Канада-Никольская и Погореловка Моршанского района Тамбовской области в газификации их домовладений. За время правового сопровождения газификации было проведено порядка 850 бесплатных правовых консультаций. Состоялись 5 мероприятий с участием жителей, на которых рассказывали о правовых основах долевой собственности, газификации и оформления недвижимости. Отдельное направления этого проекта – организация и сопровождение 9 сходов граждан. Было составлено юристами Ассоциации порядка 120 юридически значимых документов.
«Так продолжительно и комплексно правовая помощь на бесплатной основе нами еще не оказывалась. Мы осознавали насколько важно газоснабжение для жителей этих двух деревень Тамбовской области и делали все для достижения этой цели. Наша помощь позволила сберечь сельчанам достаточно много собственных средств, которые затем были пущены ими на газификацию своих домовладений. Нами был получен прекрасный опыт, который, несомненно, будет применяться при оказании бесплатной юридической помощи в текущей деятельности организации», - отметил исполнительный директор – руководитель Аппарата ТРО Ассоциации юристов России Антон Бибаров-Государев.
В результате газ уже пришел почти в 20 домовладений этих населенных пунктов, а в последствии газ должны получить еще порядка 50 домов.
Отметим, что Тамбовское региональное отделение Ассоциации юристов России последние несколько лет активно помогает жителям области не только в рамках устного и письменного консультирования, но и все чаще в рамах представительства в органах государственной власти и судах, тем самым решая одну из самых важных целей своего существования – оказание содействия гражданам в реализации их конституционных прав.