392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Проект Тамбовского отделения АЮР стал финалистом Конкурса лучших проектов реготделений АЮР

Проект Тамбовского отделения АЮР стал финалистом Конкурса лучших проектов реготделений АЮР

Дата публикации: 07 сентября 2018

05 сентября 2018 года на заседании Правления Ассоциации юристов России были подведены итоги II Конкурса лучших проектов региональных отделений Ассоциации.
II Конкурс лучших проектов региональных отделений был объявлен решением Правления Ассоциации юристов России от 19 апреля 2018 года. По его результатам, 13 региональных отделений получат финансовую поддержку реализации своих идей. Критериями оценки проектов являются: грамотно составленный паспорт проекта; четкость, логичность определения и представления этапов работы по его реализации; актуальность и практическая значимость проекта; ожидаемые количественные и качественные результаты.
Среди финалистов конкурса оказалось Тамбовское отделение Ассоциации юристов России с проектом «Образовательная правовая студия «АЮР». Также финалистами конкурса стали Тверское, Красноярское, Астраханское, Камчатское, Крымское, Мордовское, Рязанское, Самарское, Ставропольское, Ульяновское и Челябинское региональные отделения, а также региональное отделение по Санкт-Петербургу и Ленинградской области,
Проект «Образовательная правовая студия «АЮР» будет направлен на создание уникального места обучения молодых юристов и площадки для съемки выпусков просветительских передач для населения с последующим их размещением в социальных сетях. Основные мероприятия проекта: оснащение и подготовка образовательной студии; организация и проведение специализированных курсов по обучению навыкам публичного выступления; съемка и размещение просветительских передач.  Также будут организованы публичные дискуссии по актуальным вопросам с привлечением экспертного сообщества и будущих юристов. Проект «Образовательная правовая студия «АЮР» поддержан Тамбовским государственным университетом имени Г.Р. Державина.
Как отметили организаторы всего в адрес Ассоциации юристов России поступили 49 проектов из 35 субъектов страны. Стоит отметить, что на первый конкурс АЮР, проведенный год назад, было заявлено всего 20 проектов.