392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Тамбовская делегация приняла участие в работе Международного юридического форума «ЮрВолга»

Тамбовская делегация приняла участие в работе Международного юридического форума «ЮрВолга»

Дата публикации: 28 августа 2018

С 20 по 23 августа в Ульяновской области представители Тамбовского отделения Ассоциации юристов России и Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина приняли участие в работе Международного молодежного юридического форума «ЮрВолга». Более 500 молодых юристов, приехавших на форум, смогли поучаствовать в различных мастер-классах, лекциях-беседах, круглых столах и дискуссиях.
Главным событием «ЮрВолги» стало официальное открытие форума, в котором приняли участие губернатор Ульяновской области, председатель Ульяновского регионального отделения Ассоциации юристов России Сергей Морозов, вице-президент Федеральной палаты адвокатов РФ Алексей Галоганов и начальник отдела правого просвещения Аппарата уполномоченного по правам человека в РФ Светлана Смирнова. Заключительный день форума был наполнен самой настоящей политической борьбой: участники выбирали своего президента. Кстати, 22 августа страна отмечала День государственного флага РФ. Такое совпадение способствовало созданию совершенно особого настроения у форумчан, которое ярко проявилось во время торжественного открытия тематического Дня избирательного права и процесса.  
«В целом участие в форуме позволило нам не только познакомиться с новыми людьми из самых разных уголков страны, но и перенять бесценный опыт в проведении подобных мероприятий. У наших коллег из Ульяновской области все получилось. В следующем году обязательно посетим форум, но уже с большим числом участников от Тамбовской области», - поблагодарил организаторов форума исполнительный директор – руководитель аппарата Тамбовского отделения АЮР Антон Бибаров-Государев.
Как отметил директор форума Алексей Преображенский, сейчас уже можно с уверенностью говорить о том, что «ЮрВолга-2018» состоялась.
«Мы ждем вас всех и на следующий год. Уверен, что форум 2018 года порадовал вас интересными встречами с известными спикерами и практикующими юристами. Думаю, что программа «ЮрВолги-2019» будет не менее интересной и полезной для любого молодого специалиста», – отметил директор.
Стоит добавить, что на закрытии были награждены победители спортивных и интеллектуальных игр, а также конкурса «ЮрИдея-2018».