392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Жителей Тамбова продолжают знакомить с исполнительным производством

Жителей Тамбова продолжают знакомить с исполнительным производством

Дата публикации: 24 августа 2018

23 августа 2018 года юристы Тамбовского реготделения Ассоциации юристов России совместно с судебным приставом-исполнителем Октябрьского отдела службы судебных приставов Викторией Карелиной встретились с жителями многоквартирных домов 1 и 1А по улице Бориса Федорова города Тамбова. Гости рассказали участникам мероприятия о правах и обязанностях судебных приставов, порядке исполнения судебного решения, привлечении должников к уголовной ответственности, затронули в беседе и особенности взыскания алиментов и иных периодических платежей.
Также жителям областного центра рассказали о проекте «Защита прав и законных интересов граждан в вопросах исполнения судебных актов на территории Тамбовской области», а также поведали собравшимся о том, какие действия необходимо предпринять после получения исполнительного листа.
«Подобные встречи всегда сопровождаются очень актуальными и интересными вопросами. Вот и в этот раз жители интересовались как быть, если ошибка судебного пристава очевидна. Совет оказался весьма простым – нужно обратиться за помощью к профессиональным юристам, в частности в консультационные пункты правовой помощи Ассоциации. Только грамотное и юридически выверенное поведение сможет помочь минимизировать последствия такой ошибки», - рассказала по итогам встречи член Тамбовского отделения АЮР, юрист проекта Елена Глазкова.
Мероприятие состоялось при поддержке управления по связям с общественностью Администрации города Тамбова в рамках проекта «Защита прав и законных интересов граждан в вопросах исполнения судебных актов на территории Тамбовской области», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.