392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Исполнение судебного акта и наследство: в деталях разбирались в программе «Советы юриста»

Исполнение судебного акта и наследство: в деталях разбирались в программе «Советы юриста»

Дата публикации: 17 июля 2018

Доцент кафедры правовых дисциплин Тамбовского филиала РАНХиГС и член Тамбовского реготделения Ассоциации юристов России Ольга Алехина выступила в программе «Советы юриста» на радиостанции «Эхо Москвы».
В рамках цикла передач, организованных Тамбовским отделением Ассоциации юристов России, она ответила на вопросы, касающиеся наследования имущества граждан, взыскания с наследников долгов наследодателя, особенностей принятия наследства, реализации и защиты наследственных прав, а также прокомментировала некоторые изменения, произошедшие в гражданском законодательстве и представила рекомендации по вопросам наследования. Особое внимание было уделено переходу права требования исполнения судебного решения, что далеко не редкость в юридической практике.
Отметим, что программа «Советы юриста» выходит на «Эхо Москвы» (101.4 FM) каждую среду в 13:50 и 19:50, в рамках проекта «Защита прав и законных интересов граждан в вопросах исполнения судебных актов на территории Тамбовской области», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.