392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Активным членам Тамбовского реготделения АЮР вручили муниципальные награды

Активным членам Тамбовского реготделения АЮР вручили муниципальные награды

Дата публикации: 12 июня 2018

В преддверие Дня России в Тамбовском молодежном театре глава города Тамбова Сергей Чеботарев и председатель Тамбовской городской Думы Виктор Путинцев вручили муниципальные награды выдающимся тамбовчанам. Почетного знака «За заслуги перед городом» удостоились трудовые коллективы предприятий и учреждений; люди, доказавшие необыкновенную преданность своей профессии, а также многодетные семьи, являющиеся образцовым примером большой и дружной семьи.
Активные члены Тамбовского отделения Ассоциации юристов России также вошли в число горожан, получивших награды. За добросовестную работу, профессионализм и достигнутые успехи в трудовой и общественной деятельности Почетной грамотой Тамбовской городской Думы отмечены директор НИИ государственно-правовых исследований Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина Василий Трофимов и начальник отдела управления ЗАГС Администрации города Тамбова Евгения Репина.
Василий Трофимов удостоился награды за активное участие в развитие юридической науки и работу над совершенствованием законодательства. По словам В.В. Трофимова – «Награда от «малой Родины» особо почетна и ценна». Евгения Репина была награждена за вклад в дело сохранения института семьи и брака на территории Тамбова.
«Основная проблема, которой мы уделяли внимание и прорабатывали правовые нормы - это необходимость сокращения разводов. В течение длительного времени мы анализировали статистику, устраивали различные психологические исследования. И уже на основе полученных данных, пытались как-то подходить к правовой стороне этого вопроса. В частности, одно из наших предложений заключалось в обязательном досудебном урегулировании споров о расторжении брака», - рассказала о характере проделанной работы Евгения Репина.
Также она поделилась, что получение муниципальной награды было для нее весьма неожиданно и, безусловно, приятно. Получение такой награды может послужить дополнительной мотивацией для дальнейшей профессиональной деятельности.
По завершению церемонии награждения гостей ждал праздничный концерт.
                                                                                                                                                                                                                                                                    Диана Яшина