392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru

Владимир Путин мог бы работать юристом

Дата публикации: 08 июня 2018
Членский билет № 1 Ассоциации юристов России принадлежит Президенту РФ Владимиру Путину. Свою симпатию профессии юриста он подчеркнул в интервью председателю медиакорпорации Китая Шэнь Хайсюну, отметив, что стал бы юристом, если бы не занимался политикой:
«…Я окончил Петербургский государственный университет, юридический факультет, поэтому, в принципе, мог бы работать юристом, адвокатом, но всю жизнь проработал в органах безопасности, во внешней разведке Советского Союза. Потом работал в исполнительных органах власти в Петербурге, считай, в муниципалитете. Каждый из этих видов деятельности мне нравился, он был по душе. Я думаю, что адвокатом вполне мог бы работать».
Такой ответ прозвучал на один из наиболее популярных вопросов, направленных от аудитории китайских СМИ специально для интервью.
Владимир Путин также рассказал о дружеских отношениях с Китайской Народной Республикой, подготовке к чемпионату мира по футболу, своем отношении к актуальным вопросам мировой политики. Особенно подробно он остановился на планах по развитию цифровой экономики:
«…Нам нужно развивать цифровые технологии в промышленности, в инфраструктуре, в энергетике, в том числе в электроэнергетике, в альтернативных видах энергии. Вот там везде можно применять и нужно применять новейшие разработки, новейшие достижения. Если мы с вами сделаем это, то мы будем безусловными лидерами. К этому и будем стремиться».
Источник: сайт http://alrf.ru/