392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru

Закон приходит к нам на помощь

Дата публикации: 13 ноября 2017

10 ноября 2017 года заместитель Исполнительного директора – Руководителя Аппарата Воробьев Артем Викторович провел правовую беседу с учащимися девятых классов МАОУ СОШ № 1 «Школа Сколково-Тамбов».
Юрист разъяснил учащимся о важности изучения и понимания действующего законодательства, локальных нормативно-правовых актов, издаваемых в том числе руководством школы. На конкретных практических примерах школьники убедились, что знание своих прав и обязанностей позволит им решить различные проблем.
«Как себя вести несовершеннолетнему в отделении полиции, либо в общественном транспорте? Знание своих прав и обязанностей, поможет распознать нарушения и злоупотребления со стороны других лиц в свой адрес», - отмечает юрист Артем Воробьев.
С аудиторией удалось наладить диалог, в рамках которого, наиболее активные учащиеся находили способы и возможности выхода из смоделированных правовых ситуаций, встречающиеся нам ежедневно.
В ходе правовой беседы, школьникам были розданы брошюры, разъясняющие правила поведения в школе, в соответствии с действующим законодательством, а также с указанием телефона горячей линии проекта «Защита родителей и детей от нарушений прав и злоупотреблений в учебных заведениях области».
В мероприятии приняли участие более 50 школьников, после беседы состоялась бесплатная юридическая консультация.
Мероприятие состоялось в рамках проекта «Развитие стандартов бесплатной юридической помощи и правового просвещения в Тамбовской области», поддержанного администрацией Тамбовской области на основании постановления администрации области от 09.08.2017 № 767 «Об утверждении перечня СО НКО – получателей грантов в форме субсидий из бюджета Тамбовской области в 2017 году».