392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Покупка товаров в сети Интернет, социальные сети и другие вопросы осветили на правовых беседах

Покупка товаров в сети Интернет, социальные сети и другие вопросы осветили на правовых беседах

Дата публикации: 02 ноября 2017

Проект Тамбовского отделения АЮР «Развитие стандартов бесплатной юридической помощи и правового просвещения в Тамбовской области» продолжается. 01 ноября правовые беседы в Ржаксинском районе провел Исполнительный директор – Руководитель Аппарата Тамбовского регионального отделения Ассоциации юристов России Антон Петрович Бибаров-Государев.
В селе Золотовка жителям разъяснили правила использования сети «Интернет»; правила осуществления интернет-покупок, а также способы предотвращения преступлений и правонарушений, совершаемых в киберпространстве. Отдельное внимание было уделено вопросам оформления земельных паев и распоряжения средств материнского капитала.
 

После мероприятия граждане смогли получить бесплатную юридическую помощь.
В этот же день еще одна правовая беседа прошла в р.п. Ржакса. Здесь аудиторией проекта выступили как взрослые жители поселка, так и учащиеся школы. Об ответственности несовершеннолетних и правилах общения в социальных сетях А.П. Бибаров-Государев рассказал школьникам. Взрослые жители обсудили вопросы безопасного использования ресурсов сети «Интернет». Ведущий библиотекарь отдела правовой информации ТОУНБ имени А.С. Пушкина Ирина Сергеевна Тявкина отметила, что проблема защиты информационного пространства ребёнка на сегодняшний день стала особенно актуальной, поскольку ресурсы сети Интернет стали использовать практически в каждой семье. Вместе с этим есть большая доля информации, которую никак нельзя назвать ни полезной, ни надежной. Ребёнок, оставаясь один на один с компьютером, получает доступ к социальным сетям, форумам, информационным сайтам и блогам не всегда достойного и правильного наполнения. Антон Петрович в свою очередь напомнил участникам мероприятия об ответственности родителей за несовершеннолетних детей, а также осветил возможности сайта «Госуслуги».
 


Мероприятия состоялись при поддержке ТОУНБ имени А.С. Пушкина в рамках проекта «Развитие стандартов бесплатной юридической помощи и правового просвещения в Тамбовской области», поддержанного администрацией Тамбовской области на основании постановления администрации области от 09.08.2017 № 767 «Об утверждении перечня СО НКО – получателей грантов в форме субсидий из бюджета Тамбовской области в 2017 году».