392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru

В Пичаевском районе состоялись правовые мероприятия

Дата публикации: 27 октября 2017

25 октября 2017 года заместитель Исполнительного директора – Руководителя Аппарата Тамбовского регионального отделения Ассоциации юристов России Воробьев Артем Викторович провел правовую беседу с жителями и учащимися школы с. Рудовка Пичаевского района на тему «Правовые аспекты использования информации сети «Интернет».
Участникам мероприятия были разъяснены правила работы с различными интернет сервисами и сайтами; способы обезопасить свой компьютер и гаджеты своих детей; правила осуществления интернет-покупок, а также способы предотвращения преступлений и правонарушений, совершаемых в Интернет-пространстве.


После мероприятия граждане смогли получить бесплатную юридическую помощь.
В этот же день еще одна правовая беседа прошла в с. Пичаево Тамбовской области на базе МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека Пичаевского района». Особое внимание участников мероприятия было обращено на процедуру оформления банковских карт, а также вопросам финансовой грамотности. Не остались без внимания и тема безопасности детей в сети «Интернет».
Правовые беседы сопровождались демонстрацией видеороликов социальной направленности, распространением информационных материалов о правах и обязанностях родителей, угрозах, которые таят в себе социальные сети, защите персональных данных, о социальных службах Тамбовской области, куда можно обратиться за консультацией в трудных жизненных ситуациях.
Примечательно, что мероприятия были организованы совместно с отделом правовой информации ТОУНБ имени А.С. Пушкина, который на протяжении десяти лет содействует работе Ассоциации по правовому просвещению населения.
 


Мероприятия состоялись в рамках проекта «Развитие стандартов бесплатной юридической помощи и правового просвещения в Тамбовской области», поддержанного администрацией Тамбовской области на основании постановления администрации области от 09.08.2017 № 767 «Об утверждении перечня СО НКО – получателей грантов в форме субсидий из бюджета Тамбовской области в 2017 году».