392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • 300 000 рублей направит Тамбовское отделение АЮР на развитие стандартов юридической помощи в регионе

300 000 рублей направит Тамбовское отделение АЮР на развитие стандартов юридической помощи в регионе

Дата публикации: 16 августа 2017
Администрация Тамбовской области выделила Тамбовскому отделению Ассоциации юристов России субсидию в размере 300 000 рублей. Субсидия стала результатом успешной заявки на конкурсе социально-ориентированных некоммерческих организаций и будет направлена на реализацию проекта «Развитие стандартов бесплатной юридической помощи и правового просвещения в Тамбовской области».
Традиционно в рамках проекта Тамбовское отделение организует прием обращений за бесплатной юридической помощью, проведет просветительские мероприятия в городах и районах области под общим названием «Правовые беседы», обучающий семинар для сотрудников центров правовой помощи и информации, в которых расположены пункты приема обращений граждан за бесплатной юридической помощью, а также подготовит специальное справочно-правовое издание. Ассоциация продолжит работу по расширению сети негосударственной системы бесплатной юридической помощи в регионе, открыв дополнительно 3 пункта приема обращений.
Отдельное внимание в рамках проекта будет уделено организации и проведению сентябре и ноябре Единых дней бесплатной юридической помощи, так хорошо знакомых жителям области. До конца года они будут тематическими: в сентябре день правовой помощи будет посвящен исполнительному производству, а в ноябре – защите детей.
Проект продлится до конца декабря 2017 года.