392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Участники Всероссийской школы по экологическому праву посетили Тамбовскую областную Думу

Участники Всероссийской школы по экологическому праву посетили Тамбовскую областную Думу

Дата публикации: 28 мая 2017

26 мая участники Всероссийской школы по экологическому праву посетили Тамбовскую областную Думу.
С приветственным словом к гостям обратилась заместитель председателя областной Думы Ирина Геннадьевна Тен: «Мы ведём большую природоохранную работу на законодательном уровне. Наверное, все вы знаете, что Тамбовщина – один из самых чистых регионов России. Мы хотим и дальше носить это гордое звание. Наступило то самое время, когда необходимо не просто задуматься об экологических вопросах, но и предпринять практические шаги по сохранению экологического благополучия нашей страны».
Сергей Валериевич Хаустов, председатель комитета по аграрным вопросам, экологии и природопользованию Тамбовской областной Думы, рассказал ребятам о состоянии экологии в регионе и роли принимаемых Думой нормативных актов в ее регулировании. С вопросами о школе и впечатлениях о Тамбовской земле к ребятам обратилась Коростелева Светлана Валентиновна, председатель комитета по науке, образованию и культуре Тамбовской областной Думы. Председатель комитета по законодательству Анатолий Тимофеевич Плуталов рассказал студентам о самом законотворческом процессе.
Эта встреча была направлена в первую очередь на получение знаний о региональных и федеральных аспектах экологического законодательства, однако на практике оказалось еще более интересной. Участникам школы продемонстрировали фильм об истории областной Думы.
Ассоциация юристов России благодарит Тамбовскую областную Думу за оказанный теплый прием участников школы.