392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Тамбовская делегация посетила Международный юридический форум в Санкт-Петербурге

Тамбовская делегация посетила Международный юридический форум в Санкт-Петербурге

Дата публикации: 17 мая 2017

15-16 мая 2017 года в Санкт-Петербурге состоялся VIII Международный молодёжный юридический форум, который стал крупнейшей площадкой для диалога молодых юристов с представителями органов публичной власти, научной общественности и бизнеса Российской Федерации и ряда зарубежных государств.
В Петровском зале здания Двенадцати коллегий Санкт-Петербургского государственного университета состоялось торжественное открытие и пленарное заседание форума на тему: «Право в глобальном контексте». В пленарном заседании принимали участие сопредседатель Ассоциации юристов России, советник Президента РФ Вениамин Яковлев, председатель Межрегионального отделения АЮР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ректор Санкт-Петербургского государственного университета Николай Кропачев, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, член Президиума АЮР Алексей Александров, заместитель председателя Правления АЮР Денис Паньшин и другие.


На секционных заседаниях участники рассматривали актуальные вопросы: «Рождение закона: идеал и реальность», «Юрист природоохранного предприятия: постановка задач и пути решений», «Добросовестность как правовой и этический принцип оказания юридических услуг и юридической помощи», «Особенности национальных правовых систем», «Перспективы развития Евразийского экономического союза», «Эволюция правовых позиций Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации и Верховного Суда Российской Федерации в области экономического правосудия», «Информационные технологии в судебной деятельности: достоинства и недостатки в обеспечении доступа к правосудию» и другие.
Во второй день Форума для участников были организованы различные тематические мастер-классы
Всего в работе форума приняли участие более 400 молодых юристов из 79 регионов Российской Федерации, а также зарубежные участники: студенты и аспиранты юридических направлений, проявившие особые способности к учебной и научной деятельности, а также общественной работе. В форуме приняла участие и делегация от Тамбовского регионального отделения в составе Карины Кошеляевой, Ирины Потаповой и Дарьи Гасановой.
- Участие в VIII Международном молодежном юридическом форуме открывает множество возможностей по обогащению полезными знаниями и взаимному общению с ведущими юристами международного и всероссийского уровня, а также студентами других юридических вузов. Мне особенно запомнились секционные заседания, касающиеся основ юридической профессии. Например, вне зависимости от выбранной специализации, каждому было интересно узнать о добросовестности и качестве оказания юридических услуг и юридической помощи, а также о том, как построить успешную карьеру и сохранить баланс в жизни. Благодаря форуму участники узнали много новой и полезной информации, которая обязательно пригодится им в будущем, - отметила помощник руководителя аппарата Тамбовского регионального отделения Ирина Потапова.