392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Рабочая встреча с представителями НКО в администрации области

Рабочая встреча с представителями НКО в администрации области

Дата публикации: 13 мая 2017

11 мая 2017 года в администрации области состоялась рабочая встреча с представителями СО НКО региона, Общественной палаты Тамбовской области, отдела ЗАГС области, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации области. Принял участие во встрече и руководитель аппарата Тамбовского отделения Ассоциации юристов России Антон Петрович Бибаров-Государев.
Организатором мероприятия выступило управление по связям с общественностью администрации области, которое организовало обсуждение профилактики расторжений брака и оказания услуг по разрешению семейных конфликтных ситуаций, а также участие СО НКО в мероприятиях, направленных на профилактику суицидального поведения несовершеннолетних.
- «Ассоциация юристов Тамбовской области разделяет озабоченность органов власти в части роста числа разводов и явно дестабилизации в поведении подростков. Однако если во втором случае мер, предпринимаемых органами власти достаточно, то с проблемой расторжения браков все очень неоднозначно. Ассоциация юристов изучит эту проблему более детально и постарается внести свой вклад в уменьшение числа семейных конфликтов», - поделился итогами встречи Антон Петрович Бибаров-Государев.
Также в результате обсуждения участниками рабочей встречи были разработаны общие направления деятельности в области взаимодействия некоммерческого сектора и органов государственной власти: оказание консультативной помощи сотрудниками СО НКО молодым семьям, находящимся на грани развода; проведение профилактических бесед с парами, планирующими заключить брак; разработка социально ориентированных проектов и программ, направленных на укрепление института брака и семьи.