392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru

97% граждан положительно оценивают работу Росреестра

Дата публикации: 25 апреля 2017

По сообщению помощника руководителя Управления Росреестра по Тамбовской области Ольги Викторовны Шевченко согласно данным сайта «Ваш контроль» по итогам работы за первый квартал 2017 года деятельность Управления Росреестра по Тамбовской области положительно оценили 97% пользователей. Всего было выставлено 23461 оценок, средний балл составил 4.85.
Для оценки услуг Росреестра, в частности, по государственной регистрации прав на объекты недвижимости и сделок с ним, определены следующие критерии: время предоставления государственной услуги, время ожидания в очереди, вежливость и компетентность сотрудников, доступность информации о порядке предоставления государственной услуги и т.д.
«Ваш контроль» собирает оценки по разным каналам. Граждане, которые недавно получили государственную услугу, могут оценить качество ее предоставления, отправляя смс-сообщения, отвечая на телефонный опрос, оставляя оценки через электронные терминалы в многофункциональных центрах, органах власти, внебюджетных фондах и на интернет-сайтах. Получатели государственных услуг могут оценить скорость и качество работы, профессионализм и вежливость персонала, удобство процедуры, уровень комфорта в помещениях, а руководители органов власти имеют возможность увидеть свою работу глазами потребителей, сравнить себя с другими и принять на этой основе конкретные решения по улучшению работы.
Управление Росреестра по Тамбовской области является одним из ведущих партнеров Тамбовского отделения Ассоциации юристов России и столь высокая оценка очередной раз подтверждает правильность выбора организаций, с которыми региональное отделение АЮР занимается правовым просвещением и строительством правового государства.