392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Конфликты в школе и как правильно их урегулировать обсудили в Кирсанове

Конфликты в школе и как правильно их урегулировать обсудили в Кирсанове

Дата публикации: 20 апреля 2017

Вопросы разрешения конфликтов в образовательных организациях стали центральными на мероприятии в Кирсановской городской библиотеке Тамбовской области, которое прошло 18 апреля 2017 года. Юристы Тамбовского регионального отделение Ассоциации юристов России встретились с педагогами местного техникума в рамках второго этапа проекта «Защита родителей и детей от нарушения их прав и злоупотреблений в учебных заведениях области».
На мероприятии его участники обсудили медиативные процедуры разрешения конфликтов между детьми, а также их родителями; формы дисциплинарной ответственности для трудных подростков, а также ответственность педагогов за нарушение правил внутреннего распорядка образовательной организации, в числе прочих обсуждалась дисциплинарная, административная и уголовная виды ответственности. Педагоги поделились личным профессиональным опытом в решении конфликтных ситуаций с детьми, что помогло коллективно сформировать модель юридически правильного и грамотного поведения.
- Это мероприятие не было запланировано в рамках текущего проекта, но если с инициативой выступают сами жители или педагоги отказать просто не можем. Нам важно, что наша работа востребована и приносит конкретную пользу людям, - отметил руководитель проекта Антон Петрович Бибаров-Государев.
В общей сложности мероприятие длилось почти два часа. По окончанию встречи, все желающие смогли получить бесплатную правовую помощь в форме консультации по интересующим их вопросам.
Мероприятие состоялось при поддержке АНО «Юридический Центр «Гарант» и регионального разработчика справочно-правовой системы ГАРАНТ  в Тамбовской области  — компании «Плюс Гарантия».
При реализации проекта, в рамках которого состоялась встреча, используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 г. № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Движением «Гражданское достоинство» (http://civildignity.ru).