392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • В Караваинском филиале Инжавинской СОШ прошло мероприятие «Экология и право»

В Караваинском филиале Инжавинской СОШ прошло мероприятие «Экология и право»

Дата публикации: 17 апреля 2017

Село Караваино Инжавинского района стало очередным пунктом, где остановились юристы Тамбовского отделения АЮР в рамках проекта «Эколого-правовые недели». Просветительское правовое мероприятие «Экология и право» для учащихся местной школы провели 12 апреля юристы Ассоциации юристов России совместно с отделом правовой информации ТО УНБ имени А.С. Пушкина.
Школьники вместе с юристами разобрали вопросы сохранения окружающей среды, обсудили проблемы защиты домашних и диких животных, несанкционированных свалок. Особое внимание было уделено ответственности детей за причинение вреда природе.
- «Сорванный ландыш или подснежник, спиленная в лесу ель и подожжённая сухая трава – все это имеет нешуточные последствия. Ответственность за эти действия может быть даже уголовной. В любом случае бюджет семьи, в которой проживает ребенок-нарушитель понесет серьезные потери – штраф заплатить придется в любом случае», - предостерег детей Артем Викторович Воробьев, член Тамбовского отделения АЮР.
Проект «Эколого-правовые недели» завершается уже в мае. До этого времени Тамбовскому отделению АЮР предстоит организовать беспрецедентное по масштабам мероприятие – «Школа по экологическому праву», которое состоится в Галдыме с 24 по 28 мая.