392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Безопасное детство стало центральной темой в п. Землянский Инжавинского района

Безопасное детство стало центральной темой в п. Землянский Инжавинского района

Дата публикации: 17 апреля 2017

12 апреля 2017 года юристы Тамбовского регионального отделения Ассоциации юристов России совместно с отделом правовой информации ТОУНБ им. А.С. Пушкина провели просветительско - правовую беседу с учащимися и педагогами Землянского филиала Инжавинской СОШ на тему «Безопасное детство».
В рамках беседы детям было рассказано о способах защиты от преступных посягательств в сети Интернет. Особое внимание было уделено раскрытию личной информации о несовершеннолетних и членах их семей в глобальной сети, а также минимально необходимых правилах безопасного поведения и общения в социальных сетях.
- Дети нередко добавляют в друзья подозрительных незнакомцев. Это могут быть как безобидные фейковые странички одноклассников, так и аккаунты людей с недобрыми намерениями. Родителям следует просматривать периодически, с кем «дружит» ребенок в соцсетях и что публикует в открытом доступе, а детям не следует добавлять в друзья незнакомых пользователей сети, - рекомендовал юрист Артем Викторович Воробьев.
Диалог, который состоялся на мероприятии, вызвал вопрос о необходимости ужесточения ответственности за нарушение несовершеннолетними правил нахождения на улице в ночное время. Учащиеся высказали свое мнение относительно необходимости соблюдения установленного ограничения, а также поделились личным опытом законопослушного поведения и высокого правового воспитания в детстве.