392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Правовые волонтеры – путь к успеху через правосознание: как прошел региональный этап

Правовые волонтеры – путь к успеху через правосознание: как прошел региональный этап

Дата публикации: 02 апреля 2017

Региональный этап многоуровневой деловой игры «Правовые волонтеры» 31 марта 2017 года состоялся в Тамбовском филиале Российского нового университета. В игре приняли участие команды 11, 22 и 33 школ города Тамбова.
Задания игры были направлены на знание конституционных прав, умение анализировать и сопоставлять статьи основного закона и философско-правовые изречения, были и практические задачи, нацеленные на защиту прав граждан в различных отраслях законодательства. Самым интересным моментом стало представление домашнего задания, заранее подготовленных театрализованных сценок, посвящённых правовой тематике. К данному заданию все команды подошли творчески и оригинально.
В состав жюри игры вошли председатель комиссии по правовому просвещению и правозащитной деятельности  ТРО Ассоциации юристов России, президент Ассоциации правовой помощи Плотникова Ольга Васильевна и член комиссии по научной работе ТРО Ассоциации юристов России, доцента кафедры конституционного и международного права ТГУ им. Г.Р. Державина Воробьева Светлана Викторовна.
- Это было оригинальное мероприятие с оригинальными заданиями. Понимание, что перед нами выступали школьники, исчезло в самые первые минуты мероприятия. Были достойные команды, достойная организация игры. Нельзя не отметить модератора Кирилла Краснослободцева, который очень творчески подошел к ведению мероприятия, - отметила Светлана Викторовна.
По итогам выполнения заданий на региональном этапе многоуровневой деловой игры «Правовые волонтеры. Сезон 2016/2017» победителем стала команда МАОУ СОШ №11.


Команды были награждены дипломами и статуэтками. По решению жюри этой же команде был вручен приз в номинации «Драматургия права». Дополнительно были отмечены лучшие ораторы в номинации «Красноречие» по теме «Конституционное право в мыслях философов». Ими признаны ученица 22 школы Яковлева Валентина и ученица 33 школы Фирюлина Мария. Они отмечены грамотами и подарками от партнера проекта - ЗАО «Консультант-Юрист».


По итогам проведения деловой игры, во Всероссийский этап деловой игры МИПИ «Правовые волонтеры. Сезон 2016/2017» от Тамбовской области вышла команда учеников МАОУ СОШ №11 г. Тамбова.