392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Тамбовская делегация приняла участие в семинаре по подготовке экспертов по аккредитации

Тамбовская делегация приняла участие в семинаре по подготовке экспертов по аккредитации

Дата публикации: 01 апреля 2017

31 марта 2017 года в Академии ФСИН России г. Рязани в рамках второго дня конференции «Организация образовательного процесса в вузах: современное состояние, проблемы и перспективы» был организован обучающий семинар по подготовке экспертов по проведению профессионально-общественной аккредитации вузов, осуществляющих подготовку юридических кадров.
В его работе приняла участие делегация от Тамбовского отделения АЮР в составе заместителя директора Института права и национальной безопасности ТГУ им. Г.Р. Державина Максимовой Ирины Михайловны и заведующего кафедрой Юридического института ТГТУ Попова Алексея Михайловича. Также в работе семинара приняло участие руководство Академии ФСИН России, профессорско-преподавательский и начальствующий состав образовательных организаций ФСИН, МВД, Минобрнауки России и сотрудники Научно-исследовательского института информационных технологий ФСИН России.
Ведущий эксперт Ассоциации Николай Николаевич Белокобыльский подробно описал процедуру аккредитационных экспертиз в вузах, обозначив основные задачи, которые приходится решать эксперту при проведении проверок. В заключение он отметил важность объединения усилий Ассоциации, субъектов образовательной деятельности и Минобрнауки России для повышения качества юридического образования, предоставляемого учебными заведениями.


Следующий семинар состоится 21 апреля 2017 г. в Тамбове в рамках VI Международной научно-практической конференции молодых ученых «Актуальные проблемы уголовного права, уголовного процесса, криминологии и уголовно-исполнительного права: теория и практика».