392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru

Правовое мероприятие прошло в гимназии №7 г. Тамбова

Дата публикации: 30 марта 2017

Гимназия №7 имени святителя Питирима, епископа Тамбовского 29 марта 2017 года на несколько часов превратилась в площадку, на которой родители  помимо возможности получить бесплатную юридическую помощь смогли принять участие в специально организованном для них правовом мероприятии «Правовые аспекты благотворительности в школе». Это уже 21 учебное заведение области, которое посетили юристы Тамбовского отделения Ассоциации юристов России.  Как выяснилось, родителей в этой школе больше всего волнуют вопросы вакцинации и питания в школе.
Гимназия относится к благополучным образовательным организациям, однако и там периодически у родителей возникают вопросы о правильности поведения учителей, а у преподавателей – возникают вопросы к родителям, которые порой переходят все границы в попытке оправдать своего ребенка за нарушение дисциплины в школе.
- «Такие вопросы – это не редкость, а стержень нашего проекта. Каждая школа пытается их решить по - своему. Кому-то это удается, а в каких-то образовательных организациях такие противоречия приходится решать с помощью нас, юристов», - сказал руководитель проекта Антон Петрович Бибаров-Государев.
Родителям рассказали также о сайте «Правильная школа», о «горячей линии» и предстоящем Втором Всеродительском конгрессе.
Мероприятие состоялось при поддержке АНО «Юридический Центр «Гарант» и регионального разработчика справочно-правовой системы ГАРАНТ  в Тамбовской области  — компании «Плюс Гарантия».
При реализации второго этапа проекта «Защита родителей и детей от нарушения их прав и злоупотреблений в учебных заведениях области», в рамках которого состоялась встреча, используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 г. № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Движением «Гражданское достоинство» (http://civildignity.ru).