392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Об охране окружающей среды рассказали в Доме молодежи областного центра

Об охране окружающей среды рассказали в Доме молодежи областного центра

Дата публикации: 24 марта 2017

Прошедшее 23 марта 2017 года на базе Дома молодежи профилактическое мероприятие «Экология и право» стало далеко не первым в череде мероприятий проекта «Эколого-правовые недели». Ранее юристы Тамбовского отделения АЮР выступали перед учащимися Ржаксинского и Никифоровского районов области. Встреча оказалась продуктивной. Мультимедийная презентация основных правовых положений в сфере экологии, круглый стол встречи и живое участие педагогов-экологов сделали мероприятие живым и интересным для школьников областного центра.
Как и раньше школьникам рассказали об их конституционных обязанностях в сфере охраны окружающей среды. Затем подросткам объяснили принципы работы экологических организаций, таких как Гринпис и Всемирного Фонда дикой природы и напомнили про приближающейся акции «Час земли».
 «В 2017 году, объявленном в стране Годом экологии, главной темой акции станет экологическая ответственность. В течение всей кампании Всемирный фонд дикой природы будет рассказывать о том, как деятельность людей воздействует на природу и что каждый из нас может предпринять уже сегодня, чтобы не потерять жизненно важные ресурсы Земли. Слоган кампании — «Меняй себя, а не планету», - рассказал собравшимся член Ассоциации юристов России Артем Викторович Воробьев.