392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Как защитить детей от насилия рассказали в Токаревском районе

Как защитить детей от насилия рассказали в Токаревском районе

Дата публикации: 21 марта 2017

17 марта 2017 года состоялась очередная встреча юристов и родителей в рамках проекта «Защита родителей и детей от нарушения их прав и злоупотреблений в учебных заведениях области». Она  прошла в стенах центра правовой помощи Центральной районной библиотеки Токаревского района. На встрече с родителями обсудили проблему насилия над детьми в школах.
Организаторы мероприятия отметили, что до 20 процентов всех обращений в рамках проекта касаются насилия над детьми, при чем под насилием следует понимать более широкое понятие – в него включаются и эмоциональное, и психическое воздействие.
Школьное насилие, как отметили участник встречи, явление нередкое и поэтому нужно создавать условия для его профилактики. Наличие информации об ответственности за совершение насильственных актов в отношении детей также может снизить уровень насилия в школьной среде. Именно поэтому акцент на мероприятии был сделан на соответствующие статьи Уголовного кодекса Российской Федерации.
По окончанию мероприятия все желающие смогли получить юридическую помощь в виде консультации.
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 г. № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Движением «Гражданское достоинство» (http://civildignity.ru).