392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru

Проект «Защитим детей от насилия» продолжается

Дата публикации: 20 марта 2017

Очередное мероприятия «Ответственность родителей за воспитание детей» состоялось 15 марта 2017 года в Межпоселенческой центральной библиотеке Никифоровского района. Встретился с жителями Никифоровского района член Тамбовского отделения АЮР Артем Викторович Воробьев. Собравшимся он рассказал о формах насилия над несовершеннолетними и ответственности за это насилие. Особое внимание было уделено преступлению, предусмотренному статьей 110 Уголовного кодекса РФ «Доведение до самоубийства». Просветили родителей и в вопросах ограничения времени нахождения несовершеннолетнего в ночное время на улице, ответственности за нарушение правил поведения в школе, приведена информация по статистике насилия в стране.
На встрече с юристом присутствовало 17 человек. По окончании мероприятия все желающие смогли получить бесплатную юридическую помощь.
Мероприятие «Ответственность родителей за воспитание детей» прошло в рамках областной программы «Защитим детей от насилия» совместно с отделом правовой информации Тамбовской областной библиотеки имени А.С. Пушкина.