392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru

По «траектории успеха» вместе с Ассоциацией юристов России

Дата публикации: 18 марта 2017

15 марта 2017 года Тамбовское отделение АЮР приняло участие в Студенческой образовательной площадке «Траектория успеха», организуемой Институтом экономики, управления и сервиса ТГУ им. Г.Р. Державина.
В программе мероприятия были проведение мастер-классов по ораторскому мастерству, курсы по написанию научных работ и статей, курсовых и дипломных работ, упражнения по развитию креативного мышления и многое другое.
В рамках образовательной площадки выступил руководитель аппарата Тамбовского отделения Ассоциации юристов России Антон Петрович Бибаров-Государев. В форме диалога он ответил на все интересующие вопросы студентов. В частности, всевозможных налоговых вычетов, материнского капитала, обучения в автошколах и кредитования. Особое внимание А.П. Бибаров-Государев уделил административным регламентам.
 



«Знать о праве и уметь его реализовать - это две разные вещи. Сегодня мы постарались научиться уметь реализовать свое право. А для этого надо понять, что современная жизнь - это постоянные алгоритмы и процедуры. Существует множество регламентов, принимаемых в целях упорядочения этих процедур, и их нужно не лениться читать, а когда возникают вопросы и спорные моменты обращаться за помощью к юристам» - подвел итоги встречи Антон Петрович.
Участие Ассоциации юристов России стало возможным благодаря компании «Плюс Гарантия», организовавшей этот правовой час.
В заключении встречи все студенты получили памятные подарки с символикой системы ГАРАНТ.