392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru

Эколого-правовые недели продолжаются

Дата публикации: 06 марта 2017

С 01 марта Тамбовское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» объявляет о приеме заявок на участие во Всероссийском конкурсе по экологическому праву в Галдыме для студентов среди команд юридических факультетов и ВУЗов.
Всероссийский конкурс по экологическому праву является продолжением регионального Конкурса по экологическому праву, проводимого в Тамбовской области с 2011 года и представляет собой соревнование команд.
Он ориентирован не только на студентов и преподавателей ВУЗов, но и тех, кто на практике применяет нормы экологического права, способствует распространению экологических знаний, содействует его соблюдению. Конкурсные задания в основном представляют собой мероприятия, в ходе которых студенты получают подготовку в области экологического права, причем методика основана на ролевых играх. Цель обучения достигается благодаря тому, что участникам приходится принимать решения в различных ситуациях вымышленного характера, в которых они оказываются.
Окончание приема заявок – 10 мая 2017 года.
Дата проведения Конкурса – 27-28 мая 2017 года.
Проживание и питание участников за средства организаторов Конкурса.
Конкурс состоится в рамках проекта «Эколого-правовые недели».
Положение о Конкурсе можно скачать здесь