392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru

Семинар-совещание с сотрудниками правовых подразделений

Дата публикации: 26 февраля 2017

20 февраля 2017 года  в УМВД России по Тамбовской области состоялся семинар-совещание по вопросам организации и проведения правовой работы в органах внутренних дел Российской Федерации и организациях системы МВД России. Семинар организовали для сотрудников правовых подразделений органов внутренних дел.
Приняло участие в работе семинара и Тамбовское отделение Ассоциации юристов России. Представлял Отделение заместитель председателя Роман Зелепукин.
Открывая работу семинара-совещания, начальник правового отдела УМВД России по Тамбовской области Ольга Булавинцева отметила, что правовые подразделения в структуре МВД России успешно функционируют, ими накоплен богатый практический опыт, который помогает решать поставленные задачи и достигать высоких результатов.
Роман Зелепукин рассказал о сотрудничестве Ассоциации юристов России и органов внутренних дел на муниципальном уровне в рамках правового просвещения населения. Удалось на семинаре обсудить и конкретные мероприятия на текущий год – в первую очередь включение в эту работу местных отделений АЮР.
Судья Тамбовского областного суда, член Ассоциации юристов России Татьяна Гурулева рассказала об особенностях осуществления административного судопроизводства. В работе семинара-совещания принял участие почетный гость – член Ассоциации юристов России Эдгар Мелнис, в прошлом начальник правового отдела УМВД России по Тамбовской области. Он рассказал собравшимся об истории создания правовых подразделений в органах внутренних дел Российской Федерации, об этапах становления, приемах и методах проведения правовой работы.
В рамках проведенного семинара-совещания сотрудникам правовых подразделений была представлена возможность поделиться опытом работы, обсудить значимые проблемы и высказать свои предложения по совершенствованию правовой работы.