392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Антон Бибаров-Государев провел встречу с Владимиром Репиным

Антон Бибаров-Государев провел встречу с Владимиром Репиным

Дата публикации: 06 апреля 2023

Исполнительный директор - Руководитель Аппарата Тамбовского отделения АЮР Антон Бибаров-Государев и Уполномоченный по правам человека Тамбовской области Владимир Репин 06 апреля обсудили итоги совместной работы по оказанию правовой помощи осужденным в рамках совместного проекта «Правовая поддержка лиц, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Тамбовской области».
В ходе рабочей встречи участники обменялись мнением о состоянии дел с защитой прав осужденных в исправительных учреждениях области, наметили дальнейший план работы по проекту, а также затронули проблемные вопросы законодательства, которые были выявлены в ходе оказания правовой помощи осужденным. Отдельное внимание было уделено работе по подготовку осужденных к освобождению.
«Работа по правовому просвещению осужденных стала центральной в проекте, так как благодаря ей осужденные получают достоверную информацию о реализации своих прав после освобождения», - отметил Антон Бибаров-Государев. «Таким образом адаптация осужденного начинается еще до момента выхода на свободу» - добавил Уполномоченный.
Также в ходе беседы Владимир Репин и Антон Бибаров-Государев обсудили и другие вопросы взаимодействия Уполномоченного и его аппарата с Ассоциацией юристов в Тамбовской области. Напомним, что проект «Правовая поддержка лиц, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Тамбовской области» реализуется при содействии Управления Федеральной службы исполнения наказания по Тамбовской области и при поддержка Фонда президентских грантов.