392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Антон Бибаров-Государев рассказал о бесплатной юридической помощи на канале «Россия 24»

Антон Бибаров-Государев рассказал о бесплатной юридической помощи на канале «Россия 24»

Дата публикации: 06 февраля 2023
Исполнительный директор - руководитель Аппарата Тамбовского реготделения Ассоциации юристов России Антон Бибаров-Государев стал гостем программы «Инструкция» на телеканале «Россия 24», в которой он рассказал о бесплатной юридической помощи.

«Помимо основного федерального закона, регионы вправе принимать свои местные законы, в которых они могут расширять категории граждан, претендующих на бесплатную юридическую помощь. Так, в Тамбовской области категории граждан расширили, добавив туда предпенсионеров и дольщиков», - сказал Антон Петрович.

Он отметил, что на сайте ТРО Ассоциации юристов России существует специальный раздел, где можно оставить вопрос, и получить квалифицированный ответ юристов.

«Важно, что государство также реагирует на такую потребность. И сегодня по инициативе Министерства юстиции Российской Федерации реализуется пилотный проект по разработке и внедрению специального сайта, который называется «Правовая помощь», - отметил юрист.

Кроме того, Антон Бибаров-Государев рассказал, что существует проблема, связанная с тем, что некоторые юристы под предлогом бесплатной юридической помощи пытаются оказать платные услуги. Он посоветовал обращаться за помощью в организации с хорошей репутацией.

Ознакомиться с полным выпуском программы можно по ссылке.