392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Ассоциация юристов разработала рекомендации о мерах господдержки населения в условиях санкций

Ассоциация юристов разработала рекомендации о мерах господдержки населения в условиях санкций

Дата публикации: 03 февраля 2023
Ассоциация юристов России выпустила методические рекомендации по разъяснению мер государственной поддержки граждан и представителей малого бизнеса в условиях санкций.

Один из авторов рекомендаций, исполнительный директор - руководитель Аппарата Тамбовского реготделения Ассоциации юристов России Антон Бибаров-Государев, отметил: «Введение санкционных мер в отношении России коснулось нас самым непосредственным образом, повлияв на многие сферы жизни и деятельности россиян и бизнеса.

Для того чтобы адаптироваться к новым реалиям, необходимо знать, на какие виды поддержки со стороны государства можно рассчитывать и что необходимо сделать, чтобы эту поддержку получить».

Рекомендации содержат основные меры поддержки граждан и малого бизнеса в условиях санкций и частичной мобилизации. Отдельное внимание эксперты уделили мерам поддержки некоммерческого сектора. Эксперты проекта не только ответили на самые часто задаваемые вопросы, но и разобрали важные правовые аспекты государственного участия в преодолении россиянами последствий социально-экономический изменений в стране на фоне недружественной политики ряда стран.


Ознакомиться с материалами можно по ссылке.

Методические рекомендации были подготовлены в рамках проекта «Разъяснение мер государственной поддержки граждан и представителей малого бизнеса в условиях санкций», реализуемого Ассоциацией юристов России при поддержке Фонда президентских грантов.