392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru

Советы юристов выслушали родители в Мичуринске

Дата публикации: 19 февраля 2017

В СОШ №1 г. Мичуринска 17 февраля 2017 года провели родительское собрание, на котором выступил руководитель аппарата Тамбовского отделения Ассоциации юристов России Антон Петрович Бибаров-Государев и дал советы по разрешению конфликтов между детьми в школе. Мероприятия по этой тематике уже проводились и всегда встречали неподдельный интерес родителей к ним. А.П. Бибаров-Государев рассказал о правовых последствиях конфликтов, в частности оскорблений и рукоприкладства.
Свои советы также дал медиатор проекта Елена Михайловна Нестерова: «В разрешении любого конфликта очень важен открытый диалог между его участниками. Не требуйте публичных извинений, это может уязвить гордость ребенка. Нужно объяснить, что конфликт не повод для переживаний, это определенный жизненный опыт, которого будет еще много. И что куда лучше решать все ссоры мирно, без взаимных упреков и оскорблений, а также делать выводы и работать над ошибками».
Отдельное внимание было уделено реализации проекта. Родителям рассказали о сайте «Правильная школа», о горячей линии по телефону и предстоящем Втором Всеродительском конгрессе.
Мероприятие состоялось при поддержке регионального разработчика справочно-правовой системы ГАРАНТ в Тамбовской области компании «Плюс Гарантия».
Мероприятие состоялось в рамках второго этапа проекта «Защита родителей и детей от нарушения их прав и злоупотреблений в учебных заведениях области», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 г. № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Движением «Гражданское достоинство» (http://civildignity.ru).