392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Тамбовским реготделением АЮР создана серия видеороликов для школьников

Тамбовским реготделением АЮР создана серия видеороликов для школьников

Дата публикации: 11 января 2023

Тамбовским региональным отделением Ассоциации юристов России создана серия видеороликов «Наша правильная школа». Короткие видео рассказывают о необходимости развивать в детях самостоятельность, ответственность и взаимопонимание. Авторы роликов отмечают, что ставили перед собой задачу раскрыть основные трудности взаимодействия педагогов, учащихся и их законных представителей.

«Мы целый год работали над форматами, как лучше показать, в какой стилистике отразить трудности такого взаимодействия и поняли, что анимация и доступный легкий текст будет наиболее уместен. Примечательно, что содержание видеороликов оценили психологи», - сказал руководитель проекта «Правильная школа» Антон Бибаров-Государев.

Он добавил, что проект «Правильная школа» не заканчивается. Работа будет продолжена по многим направлениям. Так, в планах организация информационно-правовых игр для школьников, оказание юридической помощи, сохранение работы телефона «горячей линии» 50-96-50.

Познавательный информационный контент был создан в рамках проекта «Правильная школа» при поддержке Фонда президентских грантов.

 Ознакомиться с видеороликами можно по ссылке.