392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Подведены итоги конкурса «Соблюдение прав человека в Тамбовской области»

Подведены итоги конкурса «Соблюдение прав человека в Тамбовской области»

Дата публикации: 29 декабря 2022

28 декабря состоялось подведение итогов областного конкурса научных работ среди студентов образовательных организаций области «Соблюдение прав человека в Тамбовской области – 2022» и награждение победителей и призеров.

Торжественную церемонию провели Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области Владимир Репин и Антон Бибаров-Государев, исполнительный директор-руководитель аппарата Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».


С приветственным словом к присутствующим студентам, их научным руководителям обратились Уполномоченный, почетные гости, а также посредством видеообращения Веллингтон Карнейро, старший советник по вопросам правовой защиты Представительства Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Российской Федерации.

В конкурсе в 2022 году участвовали 40 научных работ, представленные 39 студентами из 9 образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования. В завершение уполномоченный по правам человека в Тамбовской области Владимир Репин поблагодарил всех членов конкурсной комиссии и партнеров за помощь в проведении мероприятия и сотрудничество.
Научным руководителям студентов-победителей и призеров конкурса вручены Благодарственные письма Уполномоченного по правам человека в Тамбовской области за качество подготовки и научного сопровождения конкурсных работ студентов.

Областной конкурс научных работ «Соблюдение прав человека в Тамбовской области – 2022» проводится ежегодно по инициативе Уполномоченного по правам человека в Тамбовской области при поддержке Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» и регионального разработчика информационно-правовой системы ГАРАНТ в Тамбовской области – Общества с ограниченной ответственностью «Плюс Гарантия Тамбов».