392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • В Тамбове состоялся вебинар «Дистанционное обучение в школе»

В Тамбове состоялся вебинар «Дистанционное обучение в школе»

Дата публикации: 29 декабря 2022
28 декабря Тамбовским региональным отделением Ассоциации юристов России был проведен вебинар «Дистанционное обучение в школе». Юрист проекта «Правильная школа» Дмитрий Кузьменко рассказал участником мероприятия о том, что такое дистанционное обучение и какие у него бывают формы. Кроме того, спикер подробно остановился на вопросе организации онлайн-уроков.

«В начале развития новой формы подготовки учащихся учителя и иные эксперты относились к ней скептически, с опаской. Сегодня дистанционные форматы незаменимы в случаях неблагополучной эпидемической ситуации или при необходимости обеспечения безопасности учащихся. Тем не менее давно известно, что качество образования зависит на 80% от усилий и стремления самого школьника», - сказал Дмитрий Александрович.


Он отметил, что дистанционное обучение выгодно в финансовом плане, но имеет ряд недостатков.

«Специалисты в области подростковой психологии предупреждают: безопасным для детей и подростков является пребывание перед экранами не более трех часов в день. Превышение этой дозы чревато серьезными проблемами со здоровьем. Однако, в процессе обучения, уложиться в заветные три часа почти невозможно», - отметил юрист.

Напомним, что команда проекта осуществляет прием обращений по телефону горячей линии 8 (4752) 50-96-50.


Проект «Правильная школа», реализуется Тамбовским региональным отделением Ассоциации юристов России при поддержке Фонда президентских грантов и регионального разработчика информационно-правовой системы ГАРАНТ в Тамбовской области – Общества с ограниченной ответственностью «Плюс Гарантия Тамбов».