392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • В Мичуринске собрали предложения по оптимизации учебного процесса

В Мичуринске собрали предложения по оптимизации учебного процесса

Дата публикации: 26 декабря 2022
22 декабря в Средней общеобразовательной школе № 1 города Мичуринска Ассоциацией юристов России при поддержке городской администрации была организована диалоговая площадка с участием представителей педагогической и родительской общественности. Исполнительный директор - руководитель Аппарата Тамбовского реготделения Ассоциации юристов России Антон Бибаров-Государев вместе с участниками диалоговой площадки постарался определить основные потребности участников образовательного процесса, а также собрать предложения по оптимизации учебной деятельности.

Учителя хотели бы уделять больше внимания непосредственно детям, но для этого необходимо уменьшить объемы отчетности, а также дать полную свободу при выборе внеклассных мероприятий и внешних конкурсов. Родители поддержали такое стремление педагогов.

«Важно сократить перечень конкурсов и олимпиад, где необходимо участие учителей и учеников. На каждом уровне - региональном, муниципальном и на уровне школы не помешал бы фильтр на предмет необходимости участия в конкурсах и олимпиадах», - считает Антон Петрович.

Добавим, что ранее уже состоялись подобные встречи в ряде школ области. Родительская и педагогическая общественность проявила интерес к диалоговой площадке и инициировала десятки предложений, который предстоит обобщить Ассоциации юристов до конца этого года и направить на ознакомление всем заинтересованным участникам образовательного процесса.

Диалоговая площадка состоялась в рамках проекта Тамбовского регионального отделения Ассоциации юристов России «Правильная школа», который поддержан Фондом президентских грантов.