392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • О совершенствовании дистанционного обучения заявили родители в Кирсанове

О совершенствовании дистанционного обучения заявили родители в Кирсанове

Дата публикации: 21 декабря 2022
21 декабря в Кирсанове состоялась очередная диалоговая площадка с участием родителей и учителей Уваровщинской СОШ Кирсановского района. С инициативой ее проведения выступило региональное отделение Ассоциации юристов России.

Исполнительный директор - руководитель Аппарата Тамбовского реготделения Ассоциации юристов России Антон Бибаров-Государев рассказал собравшимся о том, с чем приходится сталкиваться команде проекта «Правильная школа» в ходе его реализации.

«В ходе работы мы сталкиваемся с различными ситуациями. Это вопросы питания, вопросы безопасности в школах, вопросы оценки знаний учащихся. Диалоговые площадки дают нам возможность обозначить потребности родителей и учителей, дают нам возможность сформулировать конкретные предложения, чтобы улучшить учебный процесс», - сказал Антон Петрович в начале встречи.

В ходе диалога поднимались вопросы содержания всероссийских проверочных работ, ЕГЭ, звучали предложения гармонизировать сроки итоговой аттестации и самого учебного плана.
Особое внимание было уделено дистанционному обучению. Родительская общественность считает важным остановиться на одной единой образовательной платформе для дистанционного обучения и определиться с ее наполнением и требованиями к пользователям.

«Учи.ру», «ЯКласс», «Цифровой образовательный контент» требуют постоянной перестройки не только учеников и педагогов, но и родителей. Не ясно какие требования предъявляются к персональным данным при их использовании, и кто в принципе рецензирует их» - завил один из родителей в ходе встречи.

Получаемые сигналы и инициативы в дальнейшем будут оформлены в предложения и направлены заинтересованным участникам образовательного процесса.

Напомним, что проект «Правильная школа» реализуется Тамбовским реготделением Ассоциации юристов России при поддержке Фонда президентских грантов и регионального разработчика информационно-правовой системы ГАРАНТ в Тамбовской области – общества с ограниченной ответственностью «Плюс Гарантия Тамбов».