392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru

В рабочем поселке Мучкапский провели диалоговую площадку

Дата публикации: 21 декабря 2022
20 декабря в рабочем поселке Мучкапский на базе МБОУ Мучкапская СОШ была организована диалоговая площадка. Исполнительный директор - руководитель Аппарата Тамбовского реготделения Ассоциации юристов России Антон Бибаров-Государев обсудил с педагогами и родителями учащихся их потребности и предложения.

«Наверняка многие из вас сталкивались с агрессией в родительских чатах. В то время как из сообществ по интересам можно выйти и найти комфортные группы, в родительских чатах мы вынуждены состоять, чтобы получать информацию по процессу обучения детей», - сказал Антон Петрович.
Он отметил, что стоит заранее договориться о том, что можно, а что нельзя обсуждать в чате и до какого времени допустимо писать сообщения. Кроме того, в чате должен быть модератор — им может стать учитель или представитель родительского комитета.

«Нам повезло — страшных историй у нас в чате не было: никаких разборок и миллиона сообщений за час. Но недопонимание возникает: например, мы в начале года договорились, что принимать решения за всех родителей будет родительский комитет. Но к Новому году, когда надо было организовать закупку подарков детям, кто-то из родителей выразил недовольство — то ли подарок, то ли сумма, которую собирали, его не устроили. Да, немного поспорили. Но все решилось мирно, нашли компромисс»», - поделились родители.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Правильная школа», который реализуется Тамбовским реготделением Ассоциации юристов России при поддержке Фонда президентских грантов.