392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • В Ассоциации юристов России рассказали о защите прав потребителей в условиях санкций

В Ассоциации юристов России рассказали о защите прав потребителей в условиях санкций

Дата публикации: 20 декабря 2022

16 декабря в рамках проекта «Разъяснение мер государственной поддержки граждан и представителей малого бизнеса в условиях санкций» Ассоциация юристов России провела вебинар «Права потребителей и их защита в России в условиях санкций».


Экспертом мероприятия стал исполнительный директор - руководитель Аппарата Тамбовского регионального отделения Ассоциации юристов России Антон Бибаров-Государев. В своем выступлении эксперт рассказал о судебной защите, параллельном импорте и государственной деятельности по защите прав потребителей.

«Товары, ввезенные по схеме параллельного импорта, подлежат полной защите прав потребителей. Нет никаких исключений. Это значит, если качество или характеристики товара не будут соответствовать заявленным, по закону его можно сдать, обменять или требовать устранения недостатков, то есть ремонта», - сказал Антон Петрович в ходе вебинара.

Отметим, что проект «Разъяснение мер государственной поддержки граждан и представителей малого бизнеса в условиях санкций», реализуется Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России» при поддержке Фонда президентских грантов.