392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • В Тамбове завершилась социальная акция «Неделя против коррупции»

В Тамбове завершилась социальная акция «Неделя против коррупции»

Дата публикации: 13 декабря 2022

В Тамбове 9 декабря состоялся Единый день оказания бесплатной юридической помощи, приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией. Члены Ассоциации юристов России осуществляли прием граждан в пунктах правовой помощи, причем саму помощь можно было получить по всему спектру правовых вопросов, а сами консультации юристов осуществлялись не только в очном формате, но и посредством видеофонии. Отдельное внимание было уделено вопросом, содержащим сигналы о фактах коррупции.

Всего за помощью обратились 58 человек. Среди прочих были вопросы из сферы жилищно-коммунального хозяйства, реализации мер поддержки мобилизованным гражданам, получения социальных и налоговых льгот.


Исполнительный директор – Руководитель Аппарата Тамбовского реготделения АЮР Антон Бибаров-Государев отмечает: «Обращения граждан не всегда носят исключительно правовой характер, иногда гражданам необходимо просто выговориться. В рамках этой акции все обращения были обоснованы, отдельные вопросы заслуживают внимания, так как наличие пробелов в законодательстве может создавать дополнительные уязвимости и формировать благоприятную почву для коррупционных преступлений».

Единый день оказания бесплатной юридической помощи был завершающим мероприятием в рамках акции «Неделя против коррупции». Региональным отделением АЮР также был организован Клуб молодого юриста, семинар экспертов по антикоррупционной экспертизе, флешмоб «Коррупции.НЕТ». Акция состоялась в рамках проекта «Антикоррупционное правовое просвещение населения Тамбовской области», поддержанного грантом Правительства Тамбовской области и Фонда президентских грантов.