392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Антон Бибаров-Государев: «ЕГЭ волнует родительскую общественность»

Антон Бибаров-Государев: «ЕГЭ волнует родительскую общественность»

Дата публикации: 13 декабря 2022
10 декабря педагоги и родители учащихся Татановской СОШ приняли участие в диалоговой площадке, организованной по предложению Тамбовского регионального отделения Ассоциации юристов России. Диалоговая площадка призвана выявить основные чаяния родителей и учителей, выслушать их потребности и предложения.

Исполнительный директор - руководитель Аппарата Тамбовского реготделения Ассоциации юристов России Антон Бибаров-Государев: «Такие площадки – это самостоятельный формат работы в рамках проекта «Правильная школа». В ходе работы мы сталкиваемся с различными проблемными ситуациями. Это вопросы питания, вопросы безопасности в школах, вопросы оценки знаний учеников. Диалоговые площадки дают нам возможность обозначить проблемы и вместе выработать пути их решения», - сказал Антон Петрович.


В свою очередь, родители посетовали на то, что часто талантливые, умные, способные ребята, в силу своего характера и уязвимости стрессу не могут справиться с ЕГЭ.

«Детям сложно справиться именно с психологической, а не с интеллектуальной нагрузкой. Мы теряем будущих специалистов высокого уровня уже на этапе школьных экзаменов», - говорили родители.

«ЕГЭ волнует родительскую общественность и это нормально, - считает Антон Бибаров-Государев. Но при этом нужно понимать, что альтернатива ЕГЭ – вступительные испытания в ВУЗах, которые могут стать не меньшей психологической нагрузкой для будущих абитуриентов», - добавил Антон Петрович.
В этой связи родители предложили отказаться на законодательном уровне от подобных вступительных испытаний, если для поступления в ВУЗ требуются результаты ЕГЭ.

Проект «Правильная школа» реализуется Тамбовским реготделением Ассоциации юристов России при поддержке Фонда президентских грантов.