392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru

В Тамбовской области написали правовой диктант

Дата публикации: 13 декабря 2022
С 3 по 12 декабря 2022 года в онлайн-режиме в России проходил Всероссийский правовой (юридический) диктант. Принять участие в тестировании можно было на сайте юрдиктант.рф.

Диктант рассчитан на граждан в возрасте от 14 лет. По завершении теста каждый участник получил сертификат о прохождении диктанта с персональным результатом. Основная тематика вопросов связана с Конституцией Российской Федерации, административной ответственностью, трудовыми, гражданскими, семейными правами.

«Правовой диктант – это прекрасная возможность проверить свои знания для всех, кто интересуется юриспруденцией. Благодаря тесту, можно найти «пробелы», которые стоит восполнить, и, тем самым, значительно расширить кругозор», - отметил заместитель председателя комиссии по правовому просвещению и правозащитной деятельности Тамбовского реготделения Ассоциации юристов России Сергей Камышников.

В Тамбовской области площадками для прохождения диктанта стали центры правовой информации библиотек и образовательные организации. Отдельная площадка была организована в Доме НКО, где диктант написали волонтёры и активисты общественных организаций области. Организаторами Диктанта стали Ассоциация юристов России и Общероссийская общественная организация «Деловая Россия».