392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru

Тамбовская молодежь сказала: «Коррупции.НЕТ»

Дата публикации: 12 декабря 2022
9 декабря в Международный день борьбы с коррупцией в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской учащиеся Приборостроительного колледжа приняли участие во флешмобе «Коррупции.НЕТ». Ребята с буквами в руках выстроились в надпись «Мы против коррупции». Подобные акции прошли с учащимися Державинского университета и молодежным крылом Ассоциации юристов России и объединили более 70 человек.

«Считается, что «флешмоб – это массовая акция, организованная группой людей в широком масштабе для того, чтобы привлечь внимание общественности и удивить всех на небольшой промежуток времени с помощью стихийного представления. С помощью данного общественного мероприятия молодежь не просто привлекает внимание окружающих граждан к проблеме коррупции, но и выражает свое отношение к этому социальному злу», - говорит один из организаторов флешмоба, член молодежного совета Тамбовского реготделения Ассоциации юристов России Владимир Сливин.

Флешмобы стали частью социальной акции «Неделя против коррупции», состоявшейся в рамках проекта ТРО Ассоциации юристов России «Антикоррупционное правовое просвещение населения Тамбовской области», поддержанного грантом Правительства Тамбовской области и Фондом президентских грантов.