392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru

Юристы Ассоциации провели правовую беседу со школьниками

Дата публикации: 05 декабря 2022
2 декабря юрист проекта «Правильная школа» Дмитрий Кузьменко провел правовую беседу для учащихся школы №33 города Тамбова. Школьники прослушали лекцию о правовом статусе несовершеннолетних – их правах, обязанностях и ответственности.

Подробно он остановился на таких деяниях как вандализм и хулиганство. Помимо этого, юрист обратил внимание на необходимость соблюдения правил дорожного движения. Старшеклассники активно включались в обсуждение тем и, если что-то было непонятно, задавали уточняющие вопросы.

«Я думаю, что такое общение очень важно, ведь именно в детстве человеку можно привить мысль о том, что он живет в правовом государстве, находится в юридическом поле и имеет свои права и обязанности», - пояснил цель таких мероприятий Дмитрий Александрович.

В завершении мероприятия юрист напомнил школьникам о возможности обратиться на горячую линию по защите образовательных прав «Правильная школа» 8 (4752) 50-96-50. Отметим, что проект «Правильная школа» реализуется Тамбовским региональным отделением Ассоциации юристов России при поддержке Фонда президентских грантов.