392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • В Тамбовской области состоялся Всероссийский день правовой помощи детям

В Тамбовской области состоялся Всероссийский день правовой помощи детям

Дата публикации: 23 ноября 2022

18 ноября в Тамбовской области состоялся Всероссийский день правовой помощи детям. Одним из организаторов мероприятия выступило реготделение Ассоциации юристов России. На территории региона работали 45 пунктов правовой помощи, где юристы на безвозмездной основе консультировали граждан по всем правовым вопросам. Помимо личного приема взаимодействие членов АЮР и граждан осуществлялось посредством видеофонии.

Всего за мощью обратились 67 человек. Характер обращений был разнообразным. Часто обращения были посвящены теме уклонения от уплаты алиментов. Обратившимся женщинам требовалась помощь в составлении юридически значимых документов, которую квалифицированные специалисты оказали в полном объеме.

Исполнительный директор – Руководитель Аппарата Тамбовского реготделения АЮР Антон Бибаров-Государев отмечает, что проблемные ситуации, которые не решить за один день, Ассоциация возьмет на правовой патронаж.

Помимо Ассоциации юристов России прием вели представители государственных структур, в том числе управления социальной работы, опеки и попечительства и управления ЗАГС. За индивидуальными консультациями обращались родители, усыновители, опекуны, законные представители детей-инвалидов, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, дети-сироты, дети-инвалиды и многодетные сироты.