392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • В Тамбове продолжается серия встреч юристов с учащейся молодежью

В Тамбове продолжается серия встреч юристов с учащейся молодежью

Дата публикации: 23 ноября 2022
17 ноября исполнительный директор - руководитель Аппарата Тамбовского регионального отделения АЮР Антон Бибаров-Государев выступил перед учениками МАОУ СОШ №9 в Тамбове. Он рассказала детям об их правах и обязанностях.

«Мы часто не задумываемся о тех правах, которыми пользуемся. У каждого из вас есть право на жизнь, право на бесплатное образование, право на отдых. Однако, далеко не в каждой стране эти права соблюдаются. Задумайтесь над тем, что каждый день на Земле умирают от голода 18 тысяч детей.  Цените свои права», - сказал Антон Петрович.

В ходе мероприятия дети задавали вопросы и высказывали свое мнение. Затрагивались темы правового консультирования детей по вопросам их собственных прав, обсуждали жизненные ситуации, в которые попадают ребята.  

Отметим, что с 1 января 2022 года Тамбовского отделения Ассоциации юристов России реализует проект «Правильная школа».  В рамках проекта в Тамбовской области работает «горячая линия» по оказанию социально-правовой поддержки учащихся, их законных представителей и педагогов. Получить консультацию можно совершенно бесплатно по телефону 8 (4752) 50-96-50. Проект «Правильная школа» поддержан Фондом президентских грантов.