392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru
  • Главная
  • Новости
  • Как получить туристический кешбэк рассказали в Ассоциации юристов России

Как получить туристический кешбэк рассказали в Ассоциации юристов России

Дата публикации: 23 сентября 2022

21 сентября в рамках проекта «Разъяснение мер государственной поддержки граждан и представителей малого бизнеса в условиях санкций» Ассоциация юристов России провела вебинар «Как получить туристический кешбэк».

Экспертом мероприятия стал исполнительный директор - руководитель Аппарата Тамбовского регионального отделения Ассоциации юристов России Антон Бибаров-Государев. В своем выступлении эксперт рассказал о том, как участвовать в программе, сколько можно вернуть средств, а также о других аспектах туристического кешбэка.


«Чтобы получить кешбэк, нужно совершить оплату поездки или проживания непосредственно на сайте партнера программы. Для этого надо на официальном сайте программы выбрать подходящее предложение, перейти на сайт партнера и оплатить покупку», - сказал Антон Петрович.

Туристический кешбэк — государственная программа субсидирования поездок по России, разработанная Федеральным агентством по туризму. В рамках программы можно оплатить путешествие картой «Мир» и получить обратно на карту 20% от потраченной суммы. Программа была запущена в 2020 году. И с того года регулярно продлевалась. Следующий этап кешбэка запланирован только на 2023 год — об этом сообщает Ростуризм. Точные сроки проведения пока неизвестны, но, проект в Правительстве хотят сделать ежегодным.

 

Отметим, что проект «Разъяснение мер государственной поддержки граждан и представителей малого бизнеса в условиях санкций», в рамках которого будут проведены шесть бесплатных лекционных недель, подготовлены видеоролики, методические рекомендации, статьи и подробные материалы, разъясняющие каждую из антикризисных мер, реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.