392008, г. Тамбов, ул. Советская
д. 181 "б", каб. 302
тел.: (4752) 42-23-62
e-mail: tmbalrf@mail.ru

В Сосновском районе состоялось обучение наблюдателей

Дата публикации: 22 августа 2022
19 августа в Сосновском районе Тамбовской области прошло обучение наблюдателей на предстоящих в сентябре выборах.
Обучение провел исполнительный директор – руководитель Аппарата Тамбовского регионального отделения Ассоциации юристов России Антон Бибаров-Государев.
«Только зарегистрированные кандидаты, а также политические партии, чьи списки кандидатов зарегистрированы, вправе назначать наблюдателей, получают доступ к эфиру и печатной площади СМИ для ведения агитации», - отметил в начале обучения Антон Бибаров-Государев.
Также юрист рассказал будущим наблюдателям о процедуре агитации, о правах и обязанностях наблюдателя, о порядке голосования как на участке, так и при надомном голосовании, о процедуре подсчета голосов. Эксперт особенно обратил внимание участников образовательной встречи на порядок взаимодействия с общественным штабом по наблюдению за выборами, а также на работу с порталом Ассоциации НОМ www.nom24.ru.
Напомним, что на территории Тамбовской области назначены и проводятся 19 избирательных кампаний по выборам в органы государственной власти и в органы местного самоуправления. Также жителям региона предстоит избрать главу Тамбовской области.